Сколько держится татуаж губ? Уход за губами после перманентного макияжа

СКОЛЬКО ДЕРЖИТСЯ ТАТУАЖ ГУБ

Сколько держится татуаж губ

Многих девушек интересует, сколько держится татуаж губ. Стоит отметить, что в каждом случае этот срок может быть различным, но есть небольшие хитрости, которые помогут его продлить. Важно начать правильный уход сразу после процедуры.

Жизнь после татуажа

  1. Первое время в области губ может присутствовать ощущение сухости. Это нормально, стоит использовать подходящий крем (не мазь), и через месяц подобного рода дискомфорт перестанет беспокоить.
  2. Забудьте о декоративных помадах минимум на 1 месяц. В этом не будет необходимости – губы и так будут выглядеть, словно только что накрашенные.
  3. Пейте теплые напитки. От горячих стоит отказаться совсем, холодные разрешены, но только через трубочку.
  4. Пигмент выгорает на солнце, поэтому в летний период следует пользоваться солнцезащитной помадой.
  5. Любое непривычное ощущение в губах – повод для посещения мастера. Чем раньше начнется борьба с негативными последствиями, тем менее значительным будет ущерб от них.
  6. Темные тона выцветают быстрее, соответственно, светлые – сохраняются дольше.
  7. Молодым девушкам придется чаще делать коррекцию, поскольку процессы метаболизма у них протекают быстрее, чем у взрослых женщин.
  8. Пигмент – инородное тело для организма, поэтому сильный иммунитет с ним пытается бороться и быстрее вывести из организма. Тем не менее, искусственно ослаблять иммунитет не стоит, это чревато другими негативными последствиями.
  9. Обладательницы жирной кожи вынуждены чаще проводить коррекцию татуажа.

Иными словами ответ на вопрос, сколько держится татуаж губ, имеет массу нюансов, которые в конечном итоге имеют определяющее значение.

 

Когда сходит татуаж губ?

Есть два основных оттенка, которые проявляются, когда татуаж губ начинает выцветать. Это красный и серый оттенки. Если изначально для татуажа был выбран холодный цвет – он со временем станет серым, соответственно, теплый цвет со временем становится красным. Чтобы не допускать изменения оттенка, следует своевременно проводить коррекцию, тогда губы всегда будут привлекательными и красивыми.

Стоит уточнить, что не всем обещаниям мастеров стоит верить, ведь некоторые из них, отвечая на вопрос, сколько держится татуаж губ,  дают гарантию до 7 лет. На самом деле коррекцию придется проводить гораздо раньше. Ведь пигмент непременно поменяет свой оттенок, станет не таким ярким и блестящим, хотя, по сути, полностью не исчезнет, так что фактически обещания салона – не вранье. Но может появиться неравномерность окраски, из-за чего губы придется подкрашивать. Поэтому подходить к выбору салона нужно правильно, ориентироваться, что через 2-3 года необходимо будет посетить мастера повторно.