Сколько держится татуаж бровей? Срок действия перманентного макияжа бровей

ТАТУАЖ БРОВЕЙ, СКОЛЬКО ДЕРЖИТСЯ?

Татуаж бровей, сколько держится?

Важно знать, сколько держится татуаж бровей, чтобы принять решение о необходимости и целесообразности его использования. При этом на чаше весов с одной стороны будет экономия времени на ежедневный макияж и расходов на закупку декоративной косметики, с другой стороны – дискомфорт при нанесении, некоторые риски, связанные со здоровьем, необходимость регулярной коррекции. 

Конечно, результат от процедуры не вечный. Кожа человека постоянно обновляется и отшелушивается. В среднем срок татуажа составляет 1-3 года. Но в зависимости от того, каким типом кожи обладает девушка, как она ухаживает за собой, этот срок может увеличиваться и уменьшаться.

Как увеличить срок

  1. Важно выбрать такую технику, которая будет наиболее долговечной. Предпочтительнее волосковый метод и техника мягкой растушевки, они дают самый продолжительный эффект.
  2. Красящий пигмент имеет тенденцию выгорать на солнце, поэтому необходимо беречься от попадания прямых его лучей.
  3. При посещении солярия следует использовать специальные защитные кремы.
  4. Не использовать отбеливающие косметические средства.
  5. Срок татуажа бровей может быть продлен, если отказаться от скрабирования и пилинга в этой области.

Что уменьшает срок

Неправильный уход приведет к тому, что татуаж бровей срок действия уменьшит.

  1. Если не следовать советам мастера, мочить брови после татуажа, использовать неподходящие средства, эффект от процедуры будет кратковременным.
  2. Выбор дешевых некачественных красок не даст долговечного результата.
  3. Доверие неопытному мастеру может обернуться дополнительными проблемами. Здесь уже придется заботиться не только о том, сколько держится перманентный макияж бровей, а о том, как избавиться от негативных последствий, или как исправить кривую линию. Экономия в данном случае может обернуться дополнительными затратами и неоправданным риском.

Есть еще один параметр, влияющий на срок татуажа бровей, и он не зависит от правильных или ошибочных действий, поскольку обусловлен природными особенностями каждого организма. Это тип кожи. Девушкам с сухой кожей повезло чуть больше – они будут дольше носить татуаж бровей, в то время как обладательницам жирной кожи коррекцию придется делать чуть чаще. Последнее, о чем стоит упомянуть, это климат региона. В жарком влажном климате татуаж держится меньше, а в сухом и прохладном – гораздо дольше. Иными словами ответ на вопрос, сколько держится татуаж бровей, имеет массу особенностей, без учета которых вы не получите достоверного результата.