Какие виды татуажа бровей бывают? Техники татуажа бровей: волосковый метод, микроблейдинг

ВИДЫ ТАТУАЖА БРОВЕЙ

Виды татуажа бровей

Виды татуажа бровей настолько разнообразны, что человек, не имеющий специального образования, не сможет их все перечислить. Но на заре зарождения такого искусства была только одна техника – перманентный макияж. Это способ длительного окрашивания, при котором  пигмент вводится под кожу, в верхний ее слой, поэтому рисунок не смывается и долго держится. Позже появились специальные аппараты, значительно облегчающие работу мастера и уменьшающие болевые ощущения. Но назвать процедуру быстрой и полностью безболезненной по-прежнему нельзя.

Современная индустрия красоты предлагает намного более совершенные техники, которые в результате позволяют сделать брови идеально ровными и натуралистичными. Рассмотрим подробнее, какие виды татуажа бровей бывают, и какую технику стоит выбрать девушкам, желающим приблизиться к идеалу красоты.

Волосковый метод 

Эта техника имеет два подвида: европейский и восточный. Отличаются они тем, как волоски прорисовываются. При использовании европейской техники мастер рисует волоски одинаковой длины, восточная техника более сложная, но и результат она дает более реалистичный. При ее использовании мастер прорисовывает волоски разной длины, растущие в различных направлениях, вразнобой. Пигмент проникает вглубь кожи на 1 мм. Держится такой татуаж до 12 месяцев, при этом через 30 дней после нанесения он требует коррекции, поскольку отошедшие корочки могут обнажить пустоты.

Возникла такая техника довольно давно, но своей популярности не теряет. Это один из лучших вариантов маскировки неудачно выщипанных бровей. Для работы мастер использует специальную машинку.

Следует отметить, что срок, в течение которого татуаж бровей будет держаться, напрямую зависит от типа кожи. Если она жирная – мастера придется посещать чаще. Какой вид татуажа лучше для бровей, решает каждый для себя сам. Но чтобы сделать правильный выбор, стоит рассмотреть еще несколько техник. Также нужно учесть мнение мастера, он порекомендует выбрать технику с учетом типа кожи и прочих индивидуальных особенностей организма.

Татуаж бровей хной 


Эта техника подойдет тем, кто боится уколов, но тоже хочет иметь красивые аккуратные брови. Хна наносится на кожу посредством легкого царапания, поэтому исключает все риски. Этот метод считается максимально щадящим, при этом результат держится около 6 недель. Брови почти не травмируются, поэтому не нужно ждать, пока они заживут. Главное – исключить контакт бровей с водой в первые сутки после процедуры. Конечно, полностью безболезненным этот  метод назвать тоже нельзя, поскольку ощущения царапания далеки от приятных, но гораздо легче переносятся, чем проколы и разрезы.

Теневой татуаж 

Данная техника также имеет два подвида: шотирование и мягкая растушевка. Первый вид татуажа бровей дает немного вычурный результат, поэтому в настоящее время практически не используется. Ведь в моде естественность. Наибольшей популярностью пользуется второй метод, при котором красящий пигмент вводится в пробелы между волосками. Заживление происходит в течение 2-3 недель. Результат держится 2-3 года. Растушевка, по сравнению с волосковым методом, делает брови более четкими и яркими, создает мягкий фон, придает густоту. Получается эффект «дымчатости».

Пудровые брови 

Виды и техники татуажа бровей еще рассмотрены нами не полностью. Пудровые брови выполняются в технике «напыление». Бровь кажется слегка прокрашенной карандашом. Татуаж бровей сложно распознать даже под пристальным рассмотрением. Женщинам это нравится, красота кажется более природной. Сама процедура практически безболезненна, поскольку пигмент растушевывается в верхнем слое кожи. Опытному мастеру понадобится не более одного часа для нанесения такого татуажа. А результат будет заметен около 3 лет. Мастер использует специальный аппарат, осуществляющий мелкое вбивание. После процедуры на коже остаются микроскопические ранки.

Из недостатков можно отметить только высокую цену, что девушек совсем не останавливает. В погоне за идеальным контуром бровей они готовы на такие жертвы.

Акварельный метод 


Современная индустрия красоты постоянно развивается, предлагая новые виды техник татуажа бровей. Например, недавно появился акварельный татуаж. Это бесконтурное нанесение пигмента. Он не прорисовывается, а заполняет бровь, благодаря чему та выглядит максимально естественной. Цвет подбирается мастером индивидуально для каждого клиента, чаще всего необходимо смешивать несколько оттенков. Метод отличается быстрым заживлением, поскольку игла проникает в кожу на небольшую глубину.

Микроблейдинг 


Знаете, какие виды татуажа бровей бывают востребованы больше других? Это микроблейдинг. Техника довольна молода, но уже имеет массу поклонниц. Иначе ее называют татуажем 6
D. Это воссоздание объемного рисунка брови малотравматичным способом. Для работы мастеру требуется специальное приспособление, которое гораздо легче вибрирующего аппарата, необходимого для выполнения других техник. На кончике инструмента имеются мелкие лезвия, контролирующие глубину проникновения. Они образуют на коже небольшие штрихи, так похожие на настоящие волоски. Микроблейдинг, так же, как и волосковый вид татуажа бровей, подразделяется на восточный и европейский. Отличия у них аналогичные: длина волосков и их направление.

Вот мы и рассмотрели, какие есть виды татуажа бровей. В зависимости от ожидаемого результата, а также от болевого порога, каждая девушка вправе выбирать идеальную для себя технику. Каждая процедура имеет свои преимущества и недостатки, которые нужно тщательно взвесить перед походом к мастеру.  Также очень важно обращаться к поверенным мастерам, поскольку исправить плохой татуаж крайне сложно, и разговор пойдет совсем о других суммах. Поэтому иногда лучше не экономить на услугах «домашних» мастеров с сомнительным уровнем мастерства, а выбрать надежный салон с хорошей репутацией.