Какие виды татуажа глаз популярны? Стрелки на глазах 3Д, растушевка. Цветные стрелки

ВИДЫ ТАТУАЖА ГЛАЗ

Виды татуажа глаз

Чтобы избавить себя от ежедневного нанесения макияжа косметическими карандашами и подводками, современные леди предпочитают различные виды татуажа глаз. Процедура осуществляется под местной анестезией, поэтому практически не доставляет болевых ощущений. Результат при этом – красивые выразительные глаза, которые не нужно каждый день «красить». Еще одно преимущество – не нужно каждый вечер смывать макияж.

Очевидно, что татуаж с каждым днем выбирают все больше женщин. Но техник его нанесения существует несколько, как же выбрать из них самую лучшую? Нужно рассмотреть их все.

Подводка 

Стрелки, имитирующие макияж с подводкой, могут быть нанесены на верхнее или на нижнее веко. Линии при этом могут быть тонкими, широкими, удлиненными. Все зависит от индивидуальных особенностей, от того, какие стрелки больше подходят к конкретному типу лица. Чаще всего визажисты рекомендуют вид татуажа – стрелки на глазах наносить в виде тонкой изящной линии, чтобы они не выглядели вульгарно в дневное время. Стрелку на верхнем веке можно сделать толще, а подобные эксперименты с нижним веком дадут нежелательный результат – взгляд станет тяжелым.

Татуаж с растушевкой 

С помощью такого вида татуажа создается эффект легкой дымки на верхнем веке. Эта техника наиболее популярна у тех, кому идет макияж smoky eyes. Именно стрелки с растушевкой – традиционный макияж моделей мирового уровня. Они выглядят маняще.  Чтобы такие стрелки не выглядели излишне агрессивно, необходимо выбирать светлые тона красящего пигмента. Не всем идет черный цвет. Особенность этого вида татуажа в том, что большие глаза он уменьшает, а «восточные» – делает более округлыми и выразительными.

Такой вид татуажа век подходит женщинам до 30 лет. В иных случаях он может подчеркнуть мелкие мимические морщинки в уголках глаз, что визуально прибавит девушке несколько лет, к тому же, слабеющие с годами мышцы век могут исказить контур стрелки.

В зависимости от того, какого эффекта нужно добиться, стоит выбирать тип растушевки. Более плотная растушевка подойдет обладательницам глубоко посаженных глаз. Низко посаженные брови и слегка нависающие веки требуют очень тонкой линии растушевки. С помощью размытой линии растушевки можно немного увеличить глаза. Выпуклым глазам, напротив, нужна толстая линия растушевки.

Цветной (декоративный) 

Стрелки могут быть черными, серыми, коричневыми, синими, зелеными – это наиболее популярные варианты. Цветной может быть как сама линия, так и растушевка. Иногда девушки выбирают розовый пигмент или серо-голубой, но такой макияж будет красиво смотреться только первые несколько месяцев, а позже может выглядеть, как синяки на глазах. Поэтому выбирая такие оттенки, стоит подумать дважды.

Межресничное заполнение 

Вид татуажа стрелки может затрагивать и межресничное пространство. В этом случае взгляд кажется максимально естественным, а ресницы – густыми, особенно если от природы они светлого цвета. При этом женщина имеет возможность дополнять такой татуаж макияжем по своему желанию. Можно использовать подводку, наносить тени. Но и без этого взгляд будет выразительным, хотя ресницы не будут выглядеть, как накрашенные. При данной технике мастер не выходит за границы линии роста ресниц. Часто этот вид татуажа сочетается с другими разновидностями стрелок, в частности цветными.

Эффект теней 

Виды татуажа стрелок не всегда ограничиваются проведением линии. Можно нанести пигмент на веко, при этом создать видимость дымчатого взгляда с «поволокой» или же насыщенного нанесения теней. Дополнить выразительность лица может перманентный макияж, важно, чтобы тона соответствовали друг другу. Такой вид татуажа век способен продлить молодость кожи век, поскольку она не травмируется ежедневно декоративной косметикой, кисточками. Поры кожи остаются чистыми.

При нанесении такого татуажа чаще всего женщины выбирают пастельные оттенки, серые и коричневые тона. Это самый лучший вид макияжа для девушек и нависающим типов века. Он позволяет максимально откорректировать этот недостаток. 

Рекомендации по выбору разновидности татуажа 

С помощью татуажа можно не только сделать взгляд выразительнее, но и скрыть некоторые недостатки. При глубоко посаженных глазах рекомендуются стрелки, слегка расширенные в конце, без растушевки. Перманентный макияж такого типа нужно дополнять светлыми тенями, тогда взгляд будет более открытым.

Широкая растушевка в сочетании с тенями темных оттенков подойдет выпуклым глазам. Она придает им глубину. Если же глаза, напротив, очень маленькие, подойдет татуаж – стрелки, которые немного отступают от внутреннего уголка глаза. Чаще всего в данном случае используют не черные, а цветные красители.

При помощи татуажа можно круглые глаза сделать миндалевидными. В этом можно убедиться, взглянув на фото видов татуажа стрелок. Чтобы добиться такого эффекта, нужно выбрать стрелки, выходящие за границы глаза. При этом их край должен быть растушеван.

Если глаза широко расставлены, рекомендуется выбрать стрелки, которые у внутреннего угла глаза прокрашены очень интенсивно, а у внешнего – гораздо слабее. Обратного эффекта для узко посаженных глаз можно добиться, прокрасив интенсивнее стрелку у внешнего угла глаза, и слабее – у внутреннего угла.

Узкие глаза можно сделать визуально шире, прокрасив стрелки интенсивнее в середине, а по краям – слабее.

Если внешний угол глаза опущен, его может приподнять стрелка на верхнем веке. Она должна постепенно расширяться от середины к внешнему краю. Важно также учесть, что она должна гармонировать с формой бровей. Только тогда татуаж век будет смотреться красиво.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно обязательно учитывать особенности строения глаз, в этом случае эффект превзойдет все ожидания. Не стоит забывать и о мерах предосторожности, а также о правильном уходе за веками. В этом случае все виды стрелок татуажа век будут долгое время сохранять интенсивную окраску.