Какие виды техники татуажа губ лучше? 3D-татуаж. Омбре. Растушевка

ВИДЫ ТАТУАЖА ГУБ

Виды татуажа губ

Все виды татуажа губ подразумевают под собой процесс введения в верхние слои кожи губ специального красящего пигмента. Процедура довольно сложная, но эффект от нее стоит того, чтобы несколько часов потерпеть дискомфорт. Губы выглядят ярче, объемнее и выразительнее, они привлекают внимание, дарят ощущение уверенности в качестве и стойкости макияжа.

Татуаж губ могут сделать те, кто всю жизнь мечтал отказаться от декоративной косметики, но при этом хочет выглядеть ярко. Также рекомендуется процедура тем, кто окончательно определился с цветом помады. Ведь эффект от нее длится несколько лет, за это время традиционная помада может быть снята с производства, а пигмент на губах после татуажа не изменит своего оттенка и будет оставаться таким же сочным. Стоит подробнее рассмотреть фото видов татуажа губ до и после процедуры, чтобы точно знать, к чему готовиться, и не пугаться кратковременных последствий в виде отеков и корочек. Также это поможет определиться с техникой нанесения.

Перманентная помада 

Этот способ подразумевает полное заполнение пигментом всей площади губ. Такой метод придает губам сексуальность, делает их блестящими и увеличивает их объем, они кажутся чувственными и свежими, словно их только что накрасили. Такая процедура не противопоказана женщинам в возрасте, напротив, она помогает им выглядеть моложе, поскольку со временем естественный цвет губ бледнеет.

Следует отметить, что наиболее благоприятный сезон для такого татуажа губ – зима. Именно в это время поры наиболее сужены, а в окружающем пространстве не так много пыли и аллергенов. Не стоит экономить на красителе, иначе он может со временем почернеть или посинеть. Цвет пигмента нужно выбирать в соответствии с типом лица. Холодные оттенки подходят светлокожим блондинкам. Теплые – смуглым или загорелым барышням с теплым цветом волос и глаз.

Процедура, по сравнению с другими видами татуажа губ, занимает больше времени. Но и эффект от нее длится намного дольше.

Контур 

Такой способ подойдет тем, кто от природы обладает красивым контуром губ и желает подчеркнуть его. Девушкам с размытым контуром губ он также подходит. С его помощью можно исправить ряд природных недостатков:

  • Придать объем тонким губам.
  • Приподнять опущенные уголки губ.
  • Придать яркость бледным губам.

Пигмент для такой процедуры должен выбираться в соответствии с натуральным цветом губ или быть чуть светлее него. Иногда прорисовку контура целесообразно дополнить растушевкой.

Светлый кайал 

Данный вид техники татуажа губ подразумевает закрашивание кожи над губой или под губой, благодаря чему объем увеличивается, губы кажутся пышнее. То есть линия выходит за контур губ. При этом кожа вокруг губ может быть окрашена белым пигментом, что позволяет добиться потрясающей рельефности. Иногда мастер окрашивает контур только одной губы, в других случаях – обеих. Все зависит от многих факторов: типа лица, формы губ и их естественного цвета, пожеланий клиента.

Контур с растушевкой 

В этом случае контур представляет собой не тонкую линию, а растушеванную, благодаря чему можно экспериментировать с цветом помады в более широких пределах, нежели в случае с четким контуром. При этом такой вид татуажа тоже подразделяется на два подвида: контур чуть темнее плавно переходит в растушевку (ширина растушевки около 5 мм), естественный контур, четкий, в тон растушевки.

Перед началом процедуры важно иметь полное представление о ней. Следует прислушаться к мнению мастера. Также подготовка к татуажу требует приема лекарственных средств от герпеса. Курс нужно начинать за 3 дня до самой процедуры. Но и это не все меры предосторожности, некоторым людям противопоказан любой вид татуажа губ. О возможности его нанесения нужно проконсультироваться с дерматологом и аллергологом.

3D-технология  

Это татуаж губ, который выполняется с одновременным использованием нескольких оттенков. Это способствует игре света и тени, поэтому губы выглядят максимально естественно. Также можно таким способом затемнить уголки губ, сделать блик посередине, придать рельефность и объемность поверхности. Современная тенденция – красный контур губ и небольшое градиентное осветление губ. Такая техника освежает лицо, делает его моложе.

При помощи данной техники можно создать как эффект накрашенных губ, так и имитировать нанесение прозрачного блеска.

Акварельный татуаж 

Он по технике очень похож на 3D-татуаж. В складочки губ вбивается пигмент, но, он имеет только один оттенок, без перехода. Благодаря этому губы выглядят очень естественно, но от мастера требуется филигранная работа. Такой татуаж губ не внесет глобальных изменений во внешность. Он призван, скорее, подчеркнуть естественную красоту и немного изменить цвет, проблем с формой он не решит. Максимум – удастся немного расширить узкие губы.

Омбре 

На данный момент – самый новый вид татуажа губ. Он считается самым красивым и качественным. От мастера потребуется не только четкие движения, но и умение корректировать цвета. Сама техника подразумевает под собой постепенное осветление складок губ от контура к середине. Если все оттенки подобраны правильно – эффект будет непревзойденным. Губ будут стильными, пухлыми и манящими, при этом очень натуральными. С помощью этого вида татуажа можно полностью изменить свой имидж – меняется и форма, и цвет губ, причем изменения эти могут быть радикальными. Оттенки не всегда подбираются из одной гаммы – тем интереснее результат.

Какие виды татуажа для губ лучше, каждая девушка должна решить для себя сама. Ведь представления о красоте у каждого свои. Кому-то нравится четкий выделяющийся контур, другие хотят максимального объема. Каждый случай следует рассматривать индивидуально.